Станок для разборки сенсорных модулей в аренду


Еще не так давно люди и не знали, что такое мобильный телефон, когда сейчас даже дети не представляют жизни без этого устройства. Телефон постоянно видоизменялся: кнопочные, раскладушки, слайдеры и т.д. Но, несомненно, любовь и признание у потребителя завоевали модели телефонов с сенсорным экраном. Не удивительно, ведь сенсорный экран позволяет заменить все эти многочисленные механические кнопки, что делает телефон более удобным в использовании и придает ему стильный вид.

Все бы хорошо, но как быстро бьются эти экраны. Наверное, каждый хотя бы раз в жизни разбивал экран своего телефона. Отремонтировать, как правило, стоит настолько дорого, что многие считают более целесообразным купить новый телефон.

Не принимайте решений на скорую руку, так как сначала надо разобраться, так ли все плачевно. В большинстве случаев не нужно менять весь экран целиком, а достаточно просто заменить стекло экрана. И это реально сделать самому, если у Вас есть немного усидчивости и аккуратности, ну или про Вас часто говорят, “у него золотые руки” или “он мастер на все руки”. Для такого ремонта понадобится только один инструмент, который, естественно, на один раз мы возьмем в аренду. Это станок для разборки сенсорных модулей, он нагревает стекло, клей начинает разжижаться и стекло аккуратно снимается. Очень полезная вещь, и прокат ее обойдется раз в 10 дешевле, чем покупка целого экрана. Стеклышко закажем из Китая, оно тоже обойдется в 3 копейки, с ним же приедут всякие палочки-ковырялочки для помощи в снятии старого стекла и клей для фиксации нового.

Нагревать стекло другими подручными средствами, я бы не рекомендовала, так как несколько раз сама пробовала и заканчивались эти попытки неудачей. Специальный же инструмент поддерживает оптимальную температуру, которая позволит снять стекло без вреда для остальных компонентов телефона.

Кто все-таки решится на такую работку впервые, должен помнить о том, что действовать нужно предельно аккуратно, чтобы во время снятия разбитого стекла, не повредился сам экран, иначе придется заказывать у китайцев уже стекло вместе с экраном, а цена на этот комплект Вас неприятно удивит. Лучше перед самостоятельным ремонтом посмотреть парочку видеороликов по ремонту Вашей модели.

У нас на rendu.ru имеется одно предложение по прокату станка для разборки сенсорных модулей, и выложил его добрый арендодатель из Набережных Челнов. Штуковина эта, отнюдь, небесполезная, поэтому будем надеяться, что аналогичные варианты появятся и из других городов.

#idea #renduru #rendu #rent #прокатсепаратора #арендасепаратора #объявленияаренды #объявленияпроката #идеидляаренды #ренду #аренда #прокат