Дегидратор (сушилка) для овощей и фруктов в аренду


Заготавливать продукты на зиму можно не только путем консервирования в банки, есть еще такой распространенный вариант, как высушивание. Всевозможные ягоды, грибы, фрукты, овощи и травки сохранят больше пользы, если их высушить с помощью домашней сушилки, так называемого дегидратора. Этот агрегат удаляет воду из продуктов и справляется он с этой задачей очень быстро и эффективно.

С дегидратором можно не только высушивать разнообразные плоды, но и делать витаминную пастилу, вялить мясо или рыбу. В некоторых сушилках можно даже делать йогурт, для этого они оснащены специальными емкостями.

Высушенное уменьшится в массе в 4-8 раз и в объеме в 3-5 раз. То, какую сушилку взять напрокат зависит от масштабов планируемых заготовок. Среднее количество времени, которое Вы потратите на сушку 150 гр. зелени - 1,5-3 часа, 600гр. яблок, нарезанных ломтиками по 5 мм толщиной - 7-10 часов, 500 гр. слив - 11-16 часов. Соответственно, если планируется обрабатывать около 2-4 кг. заготовок в день, хватит и простой сушилки с 3-5 поддонами, если же 5-8 кг., то нужно уже взять сушилку с увеличенным количеством поддонов.

Не возникнет и вопроса о том, что аренда дегидратора выгоднее, нежели его покупка, ведь в действительности воспользоваться этим бытовым прибором нам нужно только раз в год, когда огород принесет свои плоды, скорее всего, остальное время сушилка будет просто отдыхать на полке, ожидая следующего урожая.

#idea #renduru #rendu #rent #сушилкадляовощейифруктов #прокатдегидратора #арендадегидратора #дегидратор #идеидляпроката #объявленияаренды #объявленияпроката #ренду #прокат #аренда